Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани, Н. Челнах и Нижнекамске прошли рейды «Уступи дорогу»

Сотрудники ГИБДД решили проверить, как водители  реагируют на включенные световые и звуковые спецсигналы реанимобиля, уступают ли дорогу врачам.

В КАЗАНИ, Н. ЧЕЛНАХ И НИЖНЕКАМСКЕ ПРОШЛИ РЕЙДЫ «УСТУПИ ДОРОГУ» СОТРУДНИКИ ГИБДД РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬ, КАК ВОДИТЕЛИ  РЕАГИРУЮТ НА ВКЛЮЧЕННЫЕ СВЕТОВЫЕ И ЗВУКОВЫЕ СПЕЦСИГНАЛЫ РЕАНИМОБИЛЯ, УСТУПАЮТ ЛИ ДОРОГУ ВРАЧАМ. ВОДИТЕЛЬ ИЛЬДУС ГАБДУЛХАКОВ СЕГОДНЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ. ОН ЗА РУЛЕМ РЕАНИМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ СОПРОВОЖДАЮТ СЕМЬ ЭКИПАЖЕЙ ДПС. В «СКОРОЙ ПОМОЩИ» МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ ДВА ГОДА, ДОБРАТЬСЯ ДО БОЛЬНОГО ОСОБЕННО СЛОЖНО В ЧАСЫ ПИК, РАССКАЗЫВАЕТ ОН. НА ЭТОТ РАЗ В КАБИНЕ РЯДОМ С ВОДИТЕЛЕМ НЕ БРИГАДА МЕДИКОВ, А СОТРУДНИК ГИБДД. ИНСПЕКТОР СНИМАЕТ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА ВИДЕОКАМЕРУ И ПЕРЕДАЕТ ПО РАЦИИ ДАННЫЕ О НАРУШИТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ СПЕЦМАШИНУ СО ВКЛЮЧЕННЫМИ ПРОБЛЕСКОВЫМИ МАЯЧКАМИ И ЗВУКОВЫМ СИГНАЛОМ.   БОЛЬШИНСТВО ВОДИТЕЛЕЙ СТАРАЛИСЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО УСТУПАТЬ ДОРОГУ СКОРОЙ. ДАЖЕ НА РАЗВОРОТЕ - КАК ПО ВОЛШЕБСТВУ МАШИНЫ РАССТУПАЛИСЬ ЗА СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ. НО ТАКОЙ РАСТОРОПНОСТЬЮ МОГЛИ ПОХВАСТАТЬСЯ НЕ ВСЕ. ПО ИТОГАМ РЕЙДА БЫЛИ ОСТАНОВЛЕНЫ 15 НАРУШИТЕЛЕЙ, НЕ ПРОПУСТИВШИХ МАШИНУ «СКОРОЙ ПОМОЩИ». НА ВСЕХ СОСТАВЛЕНЫ ПРОТОКОЛЫ, ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ ИМ ГРОЗИТ ЛИБО ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ПЯТИСОТ РУБЛЕЙ, ЛИБО ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА СРОК ОТ ОДНОГО ДО ТРЕХ МЕСЯЦЕВ. ЭТО УЖЕ РЕШИТ МИРОВОЙ СУДЬЯ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: