Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцы, сообщившие о несанкционированных свалках снега, получат вознаграждение

Очередной рейд по несанкционированным свалкам снега в Казани провели сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Как отметили в ведомстве, в прошлом году для борьбы с нарушителями были предприняты беспрецедентные меры, которые начали приносить свои результаты. В 2016 году в столице Татарстана было выявлено 207 фактов несанкционированного складирования снега, а с начала этой зимы в четыре раза меньше.

КАЗАНЦЫ, СООБЩИВШИЕ О НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛКАХ СНЕГА, ПОЛУЧАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ СВАЛКАМ СНЕГА В КАЗАНИ ПРОВЕЛИ СОТРУДНИКИ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ. КАК ОТМЕТИЛИ В ВЕДОМСТВЕ, В ПРОШЛОМ ГОДУ ДЛЯ БОРЬБЫ С НАРУШИТЕЛЯМИ БЫЛИ ПРЕДПРИНЯТЫ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ, КОТОРЫЕ НАЧАЛИ ПРИНОСИТЬ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ. В 2016 ГОДУ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА БЫЛО ВЫЯВЛЕНО 207 ФАКТОВ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО СКЛАДИРОВАНИЯ СНЕГА, А С НАЧАЛА ЭТОЙ ЗИМЫ В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ. ВЫСОКИЕ ОТВАЛЫ ГРЯЗНОГО СНЕГА ВДОЛЬ ДОРОГ НЕ ТОЛЬКО НАРУШАЮТ ЭСТЕТИКУ, НО И РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, НАСТАИВАЮТ ТАТАРСТАНСКИЕ ЭКОЛОГИ. СНЕГ С ГОРОДСКИХ УЛИЦ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ДОЛЖНЫ СВОЕВРЕМЕННО ВЫВОЗИТЬ НА СНЕГОПЛАВИЛЬНЫЕ СТАНЦИИ, КОТОРЫХ В КАЗАНИ ШЕСТЬ, ИЛИ НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ.   В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТОТУ ПРИРОДЫ ЭКОЛОГАМ ПОМОГАЮТ БДИТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ. СВОИ СООБЩЕНИЯ О ФАКТАХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕЗАКОННЫХ СВАЛОК СНЕГА ОНИ МОГУТ ОТПРАВЛЯТЬ НА АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПРИЕМНОЙ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ, НА ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, А ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ WHATSAPP ИЛИ TELEGRAM. ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ ПОДТВЕРДИТСЯ, БДИТЕЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА ЖДЕТ ПРЕМИЯ - ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.   ИТОГИ РЕЙДОВ ПО НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ СВАЛКАМ СНЕГА ЭКОЛОГИ ПОДВЕДУТ ВЕСНОЙ. В ВЕДОМСТВЕ НАМЕРЕНЫ СОСТАВИТЬ АНТИРЕЙТИНГ ПРЕДПРИЯТИЙ, А В РАБОТЕ СО ЗЛОСТНЫМИ НАРУШИТЕЛЯМИ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.  ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: