Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители Нижнекамска опасаются за свои жизни из-за конструкции газопровода

Газопровод, соединяющий два дома по адресам Строителей, 28 и Химиков, 54, вызывает опасения у местных жителей. Конструкцию, соединяющую сразу две пятиэтажки, трясет и раскачивает из стороны в сторону с приличной амплитудой. Ситуацию не спасает даже опора, удерживающая ее с одной стороны.

ЖИТЕЛИ НИЖНЕКАМСКА ОПАСАЮТСЯ ЗА СВОИ ЖИЗНИ ИЗ-ЗА КОНСТРУКЦИИ ГАЗОПРОВОДА ГАЗОПРОВОД, СОЕДИНЯЮЩИЙ ДВА ДОМА ПО АДРЕСАМ СТРОИТЕЛЕЙ, 28 И ХИМИКОВ, 54, ВЫЗЫВАЕТ ОПАСЕНИЯ У МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ. КОНСТРУКЦИЮ, СОЕДИНЯЮЩУЮ СРАЗУ ДВЕ ПЯТИЭТАЖКИ, ТРЯСЕТ И РАСКАЧИВАЕТ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ С ПРИЛИЧНОЙ АМПЛИТУДОЙ. СИТУАЦИЮ НЕ СПАСАЕТ ДАЖЕ ОПОРА, УДЕРЖИВАЮЩАЯ ЕЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ. ЖИЛЬЦЫ ДОМОВ УВЕРЕНЫ, ТАКАЯ ПОДВИЖНОСТЬ ТРУБЫ ДО ДОБРА НЕ ДОВЕДЕТ. ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОДОБНОЙ ВИБРАЦИИ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ, УКРЕПИВ ТРУБУ ЕЩЕ ОДНОЙ ПОДОБНОЙ ОПОРОЙ.  ГАЗОВИКИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО СЕЙЧАС КОНСТРУКЦИЯ НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ, ОДНАКО НЕ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ГАЗОПРОВОД ТАК РАСКАЧИВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН. ЕСЛИ КОММУНАЛЬНАЯ И ГАЗОВАЯ СЛУЖБЫ ДОГОВОРЯТСЯ,  ТО К УКРЕПЛЕНИЮ ТРУБЫ ЕЩЕ ОДНОЙ ОПОРОЙ ПРИСТУПЯТ УЖЕ 12 ЯНВАРЯ.  ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: