Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Более 330 человек пострадали от мороза в Татарстане

Более 330 человек получили переохлаждения и обморожения с ноября прошлого года. От мороза погиб один человек – он замерз на улице.

БОЛЕЕ 330 ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ОТ МОРОЗА В ТАТАРСТАНЕ БОЛЕЕ 330 ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ И ОБМОРОЖЕНИЯ С НОЯБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА. ОТ МОРОЗА ПОГИБ ОДИН ЧЕЛОВЕК – ОН ЗАМЕРЗ НА УЛИЦЕ. В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ ПОРЯДКА 23,6 ТЫС. КАЗАНЦЕВ ОБРАТИЛИСЬ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ, - СООБЩИЛА ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТОЛИЦЫ РТ ГУЛЬСИНА ХУЗИЕВА. 12,6 ТЫС. ОБРАТИВШИХСЯ ГРАЖДАН ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ В ПОЛИКЛИНИКАХ, ОСТАЛЬНЫЕ – НА ДОМУ. В ПЕРИОД ПРАЗДНИКОВ 32 ТАТАРСТАНЦАМ ПОТРЕБОВАЛАСЬ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ИЗ-ЗА ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ И ОБМОРОЖЕНИЯ. В ЧИСЛЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ МОРОЗОВ ЕСТЬ И ОДИН РЕБЕНОК. ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР БЫЛИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ В БОЛЬНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ. ДВОЕ ПОСТРАДАВШИХ СЕЙЧАС НАХОДЯТСЯ В РКБ. ОДИН ИЗ НИХ «НАВЕСЕЛЕ» ПОТЕРЯЛ ОБУВЬ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИЛЬНО ОБМОРОЗИЛ НОГИ. ВТОРОЙ ПАЦИЕНТ ПОЛУЧИЛ ОБМОРОЖЕНИЕ КИСТЕЙ РУК ПОСЛЕ РЕМОНТА АВТОМОБИЛЯ. - ПОКА МЕНЯЛ РЕМЕНЬ ГРМ, ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ, КАК ОБМОРОЗИЛ РУКИ. ПОНЯЛ ЭТО ТОЛЬКО КОГДА ПРИШЕЛ ДОМОЙ, - РАССКАЗАЛ ПОСТРАДАВШИЙ ВЛАДИМИР ОСЯГИН. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: