Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: стагнация в экономике до 2035 года и «дети раздора»

Минэкономразвития опубликовало прогноз социально-экономического развития России, в котором основными приоритетами экономической политики в период с 2017 по 2019 год названы импортозамещение и повышение качества жизни россиян. В документе также говорится, что экономика страны перейдет от стагнации к восстановлению в конце 2016 года. Согласно же долгосрочному расчету до 2035 года уровень жизни населения России качественно не изменится. В прогнозе указывается сохранение низких цен на нефть и сохраняющаяся стагнация в экономике. Рост зарплат будет незначительным. Самый высокий произойдет в 2025 году. Речь будет идти об уровне 2,1%. В Государственной думе обсуждают помощь детям — жертвам родительских размолвок. Так, матерей или отцов, которые не позволяют ребенку общаться со вторым родителем, предлагают временно лишать родительских прав. Такую инициативу в правовое управление нижней палаты направила депутат Госдумы Оксана Пушкина. По ее мнению, это даст юридические основания для защиты так называемых детей раздоров. Инициативу своевременной считают и ее коллеги по Госдуме. А вот адвокаты уверены, что сейчас вполне достаточно и норм действующего законодательства. 

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: СТАГНАЦИЯ В ЭКОНОМИКЕ ДО 2035 ГОДА И «ДЕТИ РАЗДОРА» МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОПУБЛИКОВАЛО ПРОГНОЗ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ, В КОТОРОМ ОСНОВНЫМИ ПРИОРИТЕТАМИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В ПЕРИОД С 2017 ПО 2019 ГОД НАЗВАНЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ РОССИЯН. В ДОКУМЕНТЕ ТАКЖЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ЭКОНОМИКА СТРАНЫ ПЕРЕЙДЕТ ОТ СТАГНАЦИИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ В КОНЦЕ 2016 ГОДА. СОГЛАСНО ЖЕ ДОЛГОСРОЧНОМУ РАСЧЕТУ ДО 2035 ГОДА УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ КАЧЕСТВЕННО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. В ПРОГНОЗЕ УКАЗЫВАЕТСЯ СОХРАНЕНИЕ НИЗКИХ ЦЕН НА НЕФТЬ И СОХРАНЯЮЩАЯСЯ СТАГНАЦИЯ В ЭКОНОМИКЕ. РОСТ ЗАРПЛАТ БУДЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. САМЫЙ ВЫСОКИЙ ПРОИЗОЙДЕТ В 2025 ГОДУ. РЕЧЬ БУДЕТ ИДТИ ОБ УРОВНЕ 2,1%. В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ ОБСУЖДАЮТ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ — ЖЕРТВАМ РОДИТЕЛЬСКИХ РАЗМОЛВОК. ТАК, МАТЕРЕЙ ИЛИ ОТЦОВ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ РЕБЕНКУ ОБЩАТЬСЯ СО ВТОРЫМ РОДИТЕЛЕМ, ПРЕДЛАГАЮТ ВРЕМЕННО ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ В ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ НИЖНЕЙ ПАЛАТЫ НАПРАВИЛА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОКСАНА ПУШКИНА. ПО ЕЕ МНЕНИЮ, ЭТО ДАСТ ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ДЕТЕЙ РАЗДОРОВ. ИНИЦИАТИВУ СВОЕВРЕМЕННОЙ СЧИТАЮТ И ЕЕ КОЛЛЕГИ ПО ГОСДУМЕ. А ВОТ АДВОКАТЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО СЕЙЧАС ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО И НОРМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.  НА ПЕРСПЕКТИВУ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПРЕДСТАВИЛО В ПРАВИТЕЛЬСТВО ОЧЕРЕДНОЙ ВАРИАНТ МАКРОПРОГНОЗА. НА ЭТОТ РАЗ РЕЧЬ ИДЕТ О ДОЛГОСРОЧНЫХ РАСЧЕТАХ ДО 2035 ГОДА. РАСЧЕТЫ, ПРЕДЛОЖЕННЫЕ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ В ОКТЯБРЕ 2017 ГОДА, НЕ ПОКАЗЫВАЮТ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ. ПО БАЗОВОМУ ВАРИАНТУ ТЕМПЫ РОСТА ПРОМПРОИЗВОДСТВА НА ВСЕ ПРОГНОЗНЫЕ 18 ЛЕТ НЕ ПРЕВЫШАЮТ 2% В ГОД.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: