Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Определены 100 лучших авторов детской литературной премии «Глаголица»

На соискание независимой детской литературной премии «Глаголица» в этом году была подана 801 работа из регионов России и стран СНГ. Первый конкурсный отбор завершился определением 100 лучших авторов, имена которых объявили сегодня в Казани.

ОПРЕДЕЛЕНЫ 100 ЛУЧШИХ АВТОРОВ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ «ГЛАГОЛИЦА» НА СОИСКАНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ «ГЛАГОЛИЦА» В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА ПОДАНА 801 РАБОТА ИЗ РЕГИОНОВ РОССИИ И СТРАН СНГ. ПЕРВЫЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ЗАВЕРШИЛСЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ 100 ЛУЧШИХ АВТОРОВ, ИМЕНА КОТОРЫХ ОБЪЯВИЛИ СЕГОДНЯ В КАЗАНИ. «ГЛАГОЛИЦА» - ЭТО ПРЕМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ. КОНКУРС ПРОХОДИТ В НЕСКОЛЬКИХ НОМИНАЦИЯХ. СРЕДИ НИХ ПРОЗА И ПОЭЗИЯ НА РУССКОМ И ТАТАРСКОМ ЯЗЫКАХ, А ТАКЖЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕВОДЫ С ТАТАРСКОГО, ФРАНЦУЗСКОГО, АНГЛИЙСКОГО И НЕМЕЦКОГО. ЖЮРИ ПРЕМИИ ПРЕДСТАВЛЕНО ИЗВЕСТНЫМИ ПОЭТАМИ И ПИСАТЕЛЯМИ, СРЕДИ КОТОРЫХ СЕРГЕЙ МАХОТИН, БОРИС ВАЙНЕР, ВИКТОР ЛУНИН, РОБЕРТ МИННУЛЛИН И ДРУГИЕ. ПОБЕДИТЕЛИ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ 19 НОЯБРЯ. ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ СОСТОИТСЯ 19 НОЯБРЯ В ТАТАРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ «ЭКИЯТ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: