Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Гособвинение просит 24 года колонии для челнинских «звонарей»

Во вторник, 4 октября, гособвинение выступило в прениях по делу «телефонных террористов», которые летом прошлого года пять раз сообщили о якобы заложенном взрывном устройстве в челнинском ТЦ. Выступая в городском суде Набережных Челнов, прокурор попросил признать бывшего резидента IT-парка Ильнара Аглетдинова и его брата Артема Гибадуллина виновными по всем статьям обвинения.

ГОСОБВИНЕНИЕ ПРОСИТ 24 ГОДА КОЛОНИИ ДЛЯ ЧЕЛНИНСКИХ «ЗВОНАРЕЙ» ВО ВТОРНИК, 4 ОКТЯБРЯ, ГОСОБВИНЕНИЕ ВЫСТУПИЛО В ПРЕНИЯХ ПО ДЕЛУ «ТЕЛЕФОННЫХ ТЕРРОРИСТОВ», КОТОРЫЕ ЛЕТОМ ПРОШЛОГО ГОДА ПЯТЬ РАЗ СООБЩИЛИ О ЯКОБЫ ЗАЛОЖЕННОМ ВЗРЫВНОМ УСТРОЙСТВЕ В ЧЕЛНИНСКОМ ТЦ. ВЫСТУПАЯ В ГОРОДСКОМ СУДЕ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ, ПРОКУРОР ПОПРОСИЛ ПРИЗНАТЬ БЫВШЕГО РЕЗИДЕНТА IT-ПАРКА ИЛЬНАРА АГЛЕТДИНОВА И ЕГО БРАТА АРТЕМА ГИБАДУЛЛИНА ВИНОВНЫМИ ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ ОБВИНЕНИЯ. ПЯТЬ СООБЩЕНИЙ О ЯКОБЫ ЗАЛОЖЕННОЙ В ТРЦ «ТОРГОВЫЙ КВАРТАЛ» БОМБЕ ПОСТУПИЛИ В ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ В АВГУСТЕ 2015 ГОДА. КАЖДЫЙ РАХ НА МЕСТО СТЯГИВАЛИ КИНОЛОГОВ, ПОЛИЦЕЙСКИХ И СПАСАТЕЛЕЙ, ОДНАКО ВЗРЫВНОГО УСТРОЙСТВА В ПОМЕЩЕНИИ ТЦ НЕ НАХОДИЛИ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, СНАЧАЛА ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ПРОСТО ЗАПУГИВАЛИ РУКОВОДСТВО «ТОРГОВОГО КВАРТАЛА», ВЫМОГАЯ ДЕНЬГИ. ОДНАКО ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ БЕЗУСПЕШНЫХ ПОПЫТОК МОЛОДЫЕ ЛЮДИ РЕШИЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ УГРОЗЫ. ПАРНИ ЗАЛОЖИЛИ БОМБУ У ЗДАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПОДСТАНЦИИ В 70 МЕТРАХ ОТ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА, ОДНАКО ПРИВЕСТИ ЕЕ В ДЕЙСТВИЕ НЕ УДАЛОСЬ ИЗ-ЗА ЕГО ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ. В СЕНТЯБРЕ «ЗВОНАРЕЙ» УДАЛОСЬ ЗАДЕРЖАТЬ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: