Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Завтра в Татарстане откроется сезон охоты на пернатую дичь

Улит большой, кроншнеп большой, веретенник большой, клинтух, горлица обыкновенная занесены в Красную книгу РТ, пискулика – в Красную книгу РФ, а значит охота на них запрещена.

ЗАВТРА В ТАТАРСТАНЕ ОТКРОЕТСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ УЛИТ БОЛЬШОЙ, КРОНШНЕП БОЛЬШОЙ, ВЕРЕТЕННИК БОЛЬШОЙ, КЛИНТУХ, ГОРЛИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ ЗАНЕСЕНЫ В КРАСНУЮ КНИГУ РТ, ПИСКУЛИКА – В КРАСНУЮ КНИГУ РФ, А ЗНАЧИТ ОХОТА НА НИХ ЗАПРЕЩЕНА. НАЧИНАЯ С СУББОТЫ, 3 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, С 17:00 НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ, СООБЩАЕТ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА РТ. В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ОХОТЫ ОПРЕДЕЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ГРУППЫ ВИДОВ ПЕРНАТОЙ ДИЧИ: БОЛОТНО-ЛУГОВАЯ: ДУПЕЛЯ, БЕКАСЫ, ГАРШНЕП, ТУРУХТАН, ЧИБИС, ТУЛЕС, ХРУСТАН, УЛИТЫ, ВЕРЕТЕННИКИ, КРОНШНЕПЫ, МОРОДУНКА, КАМНЕШАРКА, КОРОСТЕЛЬ, ОБЫКНОВЕННЫЙ ПОГОНЫШ; ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ: ГУСИ, УТКИ, ЛЫСУХА; СТЕПНАЯ И ПОЛЕВАЯ ДИЧЬ: ПЕРЕПЕЛ, ГОЛУБИ И ГОРЛИЦЫ. ПОМИМО ПТИЦ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ, ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ГЛУХАРЯ, ТЕТЕРЕВА, РЯБЧИКА И КУРОПАТКУ СЕРУЮ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: