Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Полицейские Н.Челнов изъяли больше полутонны пива в рамках ночного рейда по торговым точкам

Полицейские Н.Челнов изъяли больше полутонны пива в рамках ночного рейда по торговым точкам

Больше полутонны пива, а также 45 литров водки и 25 литров спиртосодержащей продукции сомнительного происхождения изъяли полицейские Набережных Челнов в рамках рейда по торговым точкам. Проверка прошла в ночь с 10 на 11 августа. В результате инспекторы выявили 18 магазинов, продавцы которых нарушили законодательство.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ Н.ЧЕЛНОВ ИЗЪЯЛИ БОЛЬШЕ ПОЛУТОННЫ ПИВА В РАМКАХ НОЧНОГО РЕЙДА ПО ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ БОЛЬШЕ ПОЛУТОННЫ ПИВА, А ТАКЖЕ 45 ЛИТРОВ ВОДКИ И 25 ЛИТРОВ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ СОМНИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЗЪЯЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ В РАМКАХ РЕЙДА ПО ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ. ПРОВЕРКА ПРОШЛА В НОЧЬ С 10 НА 11 АВГУСТА. В РЕЗУЛЬТАТЕ ИНСПЕКТОРЫ ВЫЯВИЛИ 18 МАГАЗИНОВ, ПРОДАВЦЫ КОТОРЫХ НАРУШИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. СРЕДИ НАРУШИТЕЛЕЙ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ, КОТОРЫЕ НОЧЬЮ ПРОДАВАЛИ ПИВО И ВОДКУ В НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, НО И ТРИ КИОСКА, В КОТОРЫХ ПРОДАВАЛИ БЫТОВУЮ ХИМИЮ. В ОДНОМ ИЗ ТАКИХ ПАВИЛЬОНОВ НАШЛИ ОКОЛО 200 ФЛАКОНОВ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ «ФАНФУРИКОВ». ТАКЖЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЫЯВИЛИ ДВА МАГАЗИНА, В КОТОРЫХ АЛКОГОЛЬ ПРОДАВАЛИ ПОДРОСТКАМ. К ПРИМЕРУ, В ОДНОЙ ИЗ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК УЧЕНИЦА СЕДЬМОГО КЛАССА КУПИЛА ПИВО. ПРИ ПРОВЕРКЕ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СОТРУДНИЦУ МАГАЗИНА РАНЕЕ УЖЕ НАКАЗЫВАЛИ ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. «ПОЭТОМУ ОНА БУДЕТ ПРИВЛЕЧЕНА УЖЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ 151.1 УК РФ (РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ)», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МВД ТАТАРСТАНА. ФОТО: MVD.TATARSTAN.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: