Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Военкомат в Татарстане «забыл» про шесть призывников

В Кукморском районе Татарстана военный комиссариат «забыл» про шесть призывников. Нарушение законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности коммисариата обнаружили инспекторы местной прокуратуры.

ВОЕНКОМАТ В ТАТАРСТАНЕ «ЗАБЫЛ» ПРО ШЕСТЬ ПРИЗЫВНИКОВ В КУКМОРСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ «ЗАБЫЛ» ПРО ШЕСТЬ ПРИЗЫВНИКОВ. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММИСАРИАТА ОБНАРУЖИЛИ ИНСПЕКТОРЫ МЕСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ. В РАМКАХ ПРОВЕРКИ БЫЛИ ИЗУЧЕНЫ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА ПРИЗЫВНИКОВ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВИЛИ ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО КАКИХ-ЛИБО ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ БЫ ОБОСНОВЫВАЛИ ОТСРОЧКУ ОТ АРМИИ, В ВОЕНКОМАТЕ НЕ БЫЛО. «ПРИ ЭТОМ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ПРИЗЫВНИКИ В ПЕРИОД ПРИЗЫВНОЙ КАМПАНИИ В ВОЕНКОМАТ НЕ ПРИГЛАШАЛИСЬ», - ОТМЕТИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ПРОКУРАТУРЫ РТ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ В АДРЕС РУКОВОДИТЕЛЯ ВОЕНКОМАТА КУКМОРСКОГО РАЙОНА РАВИЛЯ ГАФИЕВА ВНЕСЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ВЫЯВЛЕННЫХ НАРУШЕНИЙ И ПРИВЛЕЧЕНИИ ВИНОВНЫХ К ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПОДГОТОВКИ И ПРИЗЫВА ГРАЖДАН ПРИВЛЕКЛИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ВЫЯВЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ УСТРАНЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ОТМЕТИЛИ В ПРОКУРАТУРЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: