Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани отметят Всемирный день донора

Сегодня, 14 июня, во всем мире отмечается День донора. В связи с этим в Казани пройдет акция. В Республиканском центре крови соберутся желающие сдать кровь. Здесь же пройдет концерт, посвященный донорам.

В КАЗАНИ ОТМЕТЯТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА СЕГОДНЯ, 14 ИЮНЯ, ВО ВСЕМ МИРЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ДОНОРА. В СВЯЗИ С ЭТИМ В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ. В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ЦЕНТРЕ КРОВИ СОБЕРУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ СДАТЬ КРОВЬ. ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОЙДЕТ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДОНОРАМ. ТАКЖЕ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ БУДУТ ПОДГОТОВЛЕНЫ СЮРПРИЗЫ. ПО ДАННЫМ МИНЗДРАВА ТАТАРСТАНА, ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА ПРОВОДИТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ, КТО СПАСАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ, СДАВАЯ СВОЮ КРОВЬ, ТАКЖЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИЗВАТЬ ЛЮДЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ ДОБРОВОЛЬНО И РЕГУЛЯРНО УЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ БЛАГОМ ДЕЛЕ. 14 ИЮНЯ ЭТО ЕЩЕ И ДАТА, ПРИУРОЧЕННАЯ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ АВСТРИЙСКОГО ВРАЧА И ИММУНОЛОГА КАРЛА ЛАНДШТЕЙНЕРА, КОТОРЫЙ УДОСТОИЛСЯ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ ЗА ОТКРЫТИЕ ГРУПП КРОВИ У ЧЕЛОВЕКА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: