Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

После ремонта дорога в Больших Дербышках стала хуже, чем раньше

Жители Больших Дербышек выступают против ремонта дороги в их поселке, который они ждали последние три года. Вместо нового асфальта на центральную улицу полторы недели назад свезли огромные куски старого асфальта вперемешку с гравием.

ПОСЛЕ РЕМОНТА ДОРОГА В БОЛЬШИХ ДЕРБЫШКАХ СТАЛА ХУЖЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ ЖИТЕЛИ БОЛЬШИХ ДЕРБЫШЕК ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ РЕМОНТА ДОРОГИ В ИХ ПОСЕЛКЕ, КОТОРЫЙ ОНИ ЖДАЛИ ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА. ВМЕСТО НОВОГО АСФАЛЬТА НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ УЛИЦУ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ НАЗАД СВЕЗЛИ ОГРОМНЫЕ КУСКИ СТАРОГО АСФАЛЬТА ВПЕРЕМЕШКУ С ГРАВИЕМ. КАК БЫЛО ЗАЯВЛЕНО МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ, ВСЕ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА. НО ЛЮДИ ГОВОРЯТ, ЧТО ПО ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ДОРОГЕ ТЕПЕРЬ СТАЛО ОПАСНО ЕЗДИТЬ. ОГРОМНЫЕ ГЛЫБЫ СТАРОГО АСФАЛЬТА ВПЕРЕМЕШКУ С ГРАВИЕМ НА УЛИЦУ ИСАЕВА В БОЛЬШИХ ДЕРБЫШКАХ ЗАВЕЗЛИ ПОСЛЕ ПЕРВОМАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ. ЗАТЕМ ПРИГНАЛИ КАТОК, ЧТОБЫ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ МНОГОТОННОЙ МАШИНЫ РАЗДРОБИТЬ КУСКИ АСФАЛЬТА. НО, КАК ГОВОРЯТ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ, ВСЕ СТАРАНИЯ ДОРОЖНИКОВ ОКАЗАЛИСЬ НАПРАСНЫМИ. ПО ТАКОЙ ДОРОГЕ ТЕПЕРЬ И ВОВСЕ ОПАСНО ЕЗДИТЬ. РОДИТЕЛИ БОЯТСЯ ОТПУСКАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ НА НОВУЮ ИГРОВУЮ ПЛОЩАДКУ, ДОРОЖКИ КОТОРОЙ ЗАЧЕМ-ТО ПОСЫПАЛИ АСФАЛЬТНОЙ КРОШКОЙ. В ЖАРУ, КОГДА КРОШКА РАСПЛАВИТСЯ, ОНА БУДЕТ ПАЧКАТЬ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ, ДА И ПРИ ПАДЕНИИ РЕБЕНКА ТРАВМЫ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: