Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Ильсур Метшин: «Цену до 28 рублей в общественном транспорте нет смысла поднимать»

Два дня назад перевозчики Казани отправили официальное письмо Ильсуру Метшину с просьбой повысить плату за проезд на общественном транспорте до 28 рублей. На следующий день мэр собрал экстренное совещание и отказался поддержать эту идею.

ИЛЬСУР МЕТШИН: «ЦЕНУ ДО 28 РУБЛЕЙ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ НЕТ СМЫСЛА ПОДНИМАТЬ» ДВА ДНЯ НАЗАД ПЕРЕВОЗЧИКИ КАЗАНИ ОТПРАВИЛИ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ИЛЬСУРУ МЕТШИНУ С ПРОСЬБОЙ ПОВЫСИТЬ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ДО 28 РУБЛЕЙ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ МЭР СОБРАЛ ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ И ОТКАЗАЛСЯ ПОДДЕРЖАТЬ ЭТУ ИДЕЮ. ГРАДОНАЧАЛЬНИК ЗАЯВИЛ, ЧТО РОСТ ТАРИФОВ НЕ БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ ИНФЛЯЦИЮ, ПОЭТОМУ ЦЕНУ ДО 28 РУБЛЕЙ НЕТ СМЫСЛА ПОДНИМАТЬ. «МЫ ПРОШЛИ БОЛЬШУЮ ДОРОГУ – УШЛИ ОТ «ПАЗИКОВ» И «ГАЗЕЛЕЙ», СОЗДАЛИ СИСТЕМУ ДОСТУПНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. МЫ К ЭТОМУ ХАОСУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕ НАМЕРЕНЫ. ПОНЯТНО, ЧТО ВСЕ ДОРОЖАЕТ. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ИСКАТЬ ВНУТРЕННИЕ РЕСУРСЫ», - ОТМЕТИЛ МЭР КАЗАНИ. МЕТШИН ПОРУЧИЛ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСЧИТАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ТАРИФЫ И ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ИХ ВНЕДРЕНИЮ В КОМИТЕТ РТ ПО ТАРИФАМ. ПРИ ЭТОМ ОН ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО С ПОВЫШЕНИЕМ ОПЛАТЫ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ПОВЫШАТЬ И КУЛЬТУРУ ОБСЛУЖИВАНИЯ, ОБНОВЛЯТЬ АВТОПАРК.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: