Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане будут держать на контроле проблему «долгостроев» и обманутых дольщиков

В Татарстане будут держать на контроле проблему «долгостроев» и обманутых дольщиков

Сегодня гостем программы «Тема» на телеканале «Эфир» стал президент Татарстана Рустам Минниханов. Один из первых вопросов, на который ответил Рустам Нургалиевич, касался ввода нового жилья, в том числе и ипотечного, и проблемы обманутых дольщиков.

В Татарстане будут держать на контроле проблему «долгостроев» и обманутых дольщиков Сегодня гостем программы «Тема» на телеканале «Эфир» стал президент Татарстана Рустам Минниханов. Один из первых вопросов, на который ответил Рустам Нургалиевич, касался ввода нового жилья, в том числе и ипотечного, и проблемы обманутых дольщиков. Сегодня везде только и говорят о том, что год нам предстоит непростой. У многих татарстанцев в связи с этим вполне обоснованно возникают опасения - стоит ли ожидать снижения темпов строительства жилья, в том числе и по программе социальной ипотеки? Не увеличится ли стоимость квадратного метра жилья в домах, построенных по программе социальной ипотеки? «События пока складываются не в нашу пользу, - сказал президент РТ, - я имею ввиду, в первую очередь, низкую стоимость на нефть. Но запас прочности в республике есть и все программы, в том числе и строительства жилья, будут продолжены. Доступного жилья меньше не станет. Думаю, что цена за квадратный метр будет в районе 33 тысяч рублей, максимум 35-36 тысяч». Не секрет, что проблемная ситуация, сложившаяся вокруг долевого строительства, затронула интересы людей и в Казани, и в других городах Татарстана. Рустам Минниханов прокомментировал ситуацию: «Тема обманутых дольщиков - не новая и, к сожалению, сейчас есть проблемные дома. Власть должна следить за строительными процессами - мы с себя вину не снимаем и могу сказать, что мы занимаемся и будем заниматься этой темой. Сказать: «Завтра всех обеспечим жильем» нельзя. Но варианты ищем. У застройщиков, а они люди не самые бедные, есть активы. И все эти активы будут использоваться как ресурсы для решения этих проблем, будем также привлекать партнеров».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: