Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

У жителей села в Нижнекамском районе из кранов течет вода, не соответствующая санитарным нормам

Экспертиза выявила в жидкости превышение почти в три раза таких вредных химических веществ, как сульфаты, аммиак, натрий, бор и другие.

У жителей села в Нижнекамском районе из кранов течет вода, не соответствующая санитарным нормам Экспертиза выявила в жидкости превышение почти в три раза таких вредных химических веществ, как сульфаты, аммиак, натрий, бор и другие. Вода, опасная для жизни, течет из кранов домов в селе Борок Нижнекамского района. В этом уверены жители населенного пункта. По словам сельчан, все дело в том, что рядом с ними до 2006 года складировались осадки от механической очистки бытовых стоков. Именно этот полигон использовался в роли шлама накопителя, теперь нечистоты попали в воду. Те, кто пил эту воду, почувствовали ухудшение здоровья.  Тем временем инициативная группа обратились в прокуратуру. Надзорный орган пообещал провести проверку весной следующего года. А пока сельчанам придется возить питьевую воду из соседних деревень.  Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: