Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Елабужские спасатели в преддверии 25-летия МЧС России подарили многодетным семьям огнетушители

В самой Елабуге и в пригороде таких семей 15. И в домах трех из них уже были пожары, один человек погиб. Во всех случаях причиной возгорания стало курение в нетрезвом виде. Спасатели считают, что если в доме будет огнетушитель, то есть шанс избежать трагедий.

Елабужские спасатели в преддверии 25-летия МЧС России подарили многодетным семьям огнетушители В самой Елабуге и в пригороде таких семей 15. И в домах трех из них уже были пожары, один человек погиб. Во всех случаях причиной возгорания стало курение в нетрезвом виде. Спасатели считают, что если в доме будет огнетушитель, то есть шанс избежать трагедий. Инспекторы надзорной деятельности наведались в многодетную семью Хамидуллиных из села Старые Юраши Елабужского района. В деревянном доме живут 8 человек: трое взрослых и пятеро несовершеннолетних детей. Отопление печное. Семье подарили огнетушитель и прибор экстренного оповещения, ведь неправильное пользование печью - одна из самых распространенных причин возникновения пожара. Инспектор подробно объяснил, как пользоваться огнетушителем. Инспекторы МЧС обойдут еще 15 домов. Везде они оставляют памятки об эксплуатации печного оборудования и о том, как вести себя в случае пожара. И если буклеты могут быть проигнорированы и потеряны, то огнетушители и кнопки экстренных вызовов могут сослужить службу в случае ЧП. Подробности – в сюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: