Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В 36 казанских школах выявлены нарушения требований противопожарной безопасности

Руководителей учебных заведений, не выполнивших предписания по устранению нарушений, ожидают меры административного воздействия.

В 36 казанских школах выявлены нарушения требований противопожарной безопасности Руководителей учебных заведений, не выполнивших предписания по устранению нарушений, ожидают меры административного воздействия. В Татарстане созданы межведомственные комиссии по приемке учебных заведений к новому учебному году. В состав комиссий включены и сотрудники государственного пожарного надзора, задачей которых является проверка соблюдения требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.  По словам замначальника отдела надзорной деятельности по Казани подполковника внутренней службы Дмитрия Приказчикова, проверки школ начались еще в июле. Он сообщил, что школы будут приниматься только при стопроцентном выполнении всех требований пожарной безопасности. Руководство учебных заведений, не выполнивших предписания по устранению выявленных нарушений, ожидают меры административного воздействия. По словам Дмитрия Приказчикова, в настоящий момент из 180 казанских школ проверено около 100. В 64 учебных заведениях нарушений не выявлено. В остальных 36 школах имеются незначительные нарушения. Основными из них являются загромождение путей эвакуации и не перезаряженные огнетушители.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: