Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Ужас, паника!»: в Альметьевске в одном из СНТ заметили мужчину с оружием

Камера записала, как днем в СНТ ходит некий мужчина с оружием в руках.

В соцсетях появилось видео с гуляющим по СНТ «Зай» в Альметьевске мужчиной с оружием. Владельцы участка забили тревогу и написали заявление в полицию, но никаких мер принято не было. 

«Ужас, паника! Вы представляете, что мы сюда приходим не только днем? Можем прийти днем, уйти вечером. Сейчас мне делать это страшно. У нас здесь заброшки. На самом деле страшно. Оружие было расчехленное. Я в заявлении в полицию так и написала. Никакой реакции. Заявление было написано 4 числа, обращение в 112 – 5 числа. Никто не звонил, не приходил», – рассказала владелица участка в СНТ «Зай» Зульфия.

У местных есть еще версия, почему кто-то взялся за оружие. За несколько дней до этого случая у соседей Зульфии были передушены куры, после этого и появился неизвестный человек. 

«В одно утро я иду в огород и вижу, стоит бездомная собака и обнюхивает сосиску. Она поделена ножом, собака обнюхала, но не ест. Я подняла ее, надломила, а там игла», – вспоминает Зульфия.

Животное, отведав такого угощения, будет, скорее всего, умирать долго и мучительно. Именно так, но уже от яда, и умерли две собаки в этом районе. Их трупы лежали на обозрение взрослых и детей несколько дней.

«Нет разницы – Мактама или город. Хочу попросить, потерпите, люди, давайте не будем становиться как звери. Звери как люди, а люди, наоборот, становятся», – высказалась руководитель центра «Кошкин дом» Марина Иванова.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что жители Челнов все чаще видят на своих участках диких животных. Животные могут заходить и внутрь дома через двери или окна.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: