Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительницы Альметьевского района вяжут теплые носки для мобилизованных

Несколько пар носков, изготовленных заботливыми руками мастериц, уже готовятся к отправке.

Поддержать мобилизованных не только теплым словом, но и теплыми вещами решили мастерицы из сёл Старое и Новое Суркино Альметьевского района РТ. Женщины положили начало акции, к которой вскоре подключился весь район. Несколько пар носков, изготовленных заботливыми руками представительниц прекрасного пола, уже готовятся к отправке.

«Никогда не думали, что будем собираться и сидеть вот так шерстить шерсть, вязать и готовить носки для мобилизованных», - поделилась почётный гражданин Старосуркинского сельского поселения Лидия Лисина.

Отец Лидии погиб на фронте в 1944 году. Мобилизованным этой осенью бойцам женщина вызвалась помочь в числе первых. Вместе с ней к акции присоединились и другие дети войны.

Сельчанки вяжут носки из натурального материала. Пряжу заготавливают сами из овечьей шерсти. Процесс изготовления тёплых носков трудоёмкий, но мастерицы справляются быстро. Они подходят к делу с душой и материнской заботой.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: