Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Татарстана поделилась опытом заселения в соципотечное жилье

Жительница Татарстана поделилась опытом заселения в соципотечное жилье

Такая программа начала действовать в республике 3 года назад.

В Татарстане с начала действия программы соципотечного жилья более 2 тыс. молодых семей заселились в новые квартиры. Участница программы социальной ипотеки Динара Шайдуллина-Гильмуллина поделилась опытом заселения в соципотечное жилье.

«Мы с мужем занимались подачей документов для соципотеки, когда я была беременной. А решили мы покупать квартиру по этой программе, потому что в нашей однушке в "Салават Купере" было мало места для троих, поэтому новость о беременности стала поводом для поиска нового жилья. В новой квартире уже был ремонт, но мы его немного переделали. Оформление документов прошло быстро и легко», - рассказала участница программы.

Напомним, социальная ипотека – это улучшение жилищных условий социально не защищенных граждан с использованием ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. Улучшаются жилищные условия только в пределах установленных социальных норм (на сегодня эта норма составляет 18 квадратных метра на человека).

Ранее мы писали, что за три года действия программы социальной ипотеки для молодых семей, инициированной Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым, свои жилищные условия в рамках нее уже улучшили более 2 тыс. молодых семей республики. Еще свыше 1,7 тыс. молодых семей встали на учет в программу.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: