Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жительница Нижнекамска пожаловалась на людей, выкапывающих цветы с ее клумбы

Рассаду пенсионерка покупает за свои деньги.

Жители одного из дворов в Нижнекамске рассказали о том, что с их клумб неизвестные воруют цветы. Рассаду за свой счет покупают местные садоводы-пенсионеры. Последний случай попал на камеры видеонаблюдения.

На кадрах видно, как неспешной походкой две женщины прогуливаются мимо дома, в руках у них пакеты с цветами. А несколькими минутами ранее они выкапывали эти растения с клумб. Местная жительница Вера Лазарева очень расстроилась, ведь это именно она ухаживает за цветами.

«Попросили бы, я бы дала. Мне не жалко. Я на одну пенсию живу, цветы покупаю. Один раз в год могу себе позволить», - поделилась пенсионерка.

Воровство цветов с клумб - нередкое явление. Каждое лето находятся те, кто крадет цветы, вероятно, чтобы высадить их у себя на даче.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее возле детской площадки челнинцы обнаружили ядовитое растение.  Кустарник цветет в июле, а плоды созревают в августе.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:27 14.06.2023
    Без имени
    Водой из шланга обливать не пробовали и при этом свистеть в свисток?