Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Верхнеуслонского района оказались отрезанными от Казани

Люди недовольны прекращением работы судна на воздушной подушке.

Жители Верхнеуслонского района оказались отрезанными от Казани. Единственный транспорт – судно на воздушной подушке, следовавшее по маршруту Аракчино-Верхний Услон, сегодня прекратило свою работу. Ранее в официальном сообществе в соцсетях перевозчик объяснил это тем, что работать на судне некому.

Владимира Улубаева особенно разочаровала новость о прекращении работы, ведь на той стороне Волги осталась его супруга, которая не успела вернуться домой из больницы.

«Она в больницу в месяц по 2-3 раза ездит. Ей обследование проводят, анализы берут», - рассказал мужчина.

В местной поликлинике такие болезни не лечат, а продолжать терапию нужно, добавил Владимир. Подушка была единственным бюджетным вариантом, чтоб добраться до Казани. Недовольства сегодня буквально охватили весь Верхний Услон.

«Это плохо очень. Не все же до Казани на машине ездят»

«Как до Казани добираться? Никак, только если на попутках. А как студентам быть?», - недоумевают жители.

Как рассказали рабочие, каждый судоводитель сейчас на вес золота. Людей с такой профессией трудно найти, поэтому в ближайшее время подушки работу не возобновят.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее челнинцы пожаловались на переполненные «Газели» по маршруту №112. Общественный транспорт курсирует из поселков Новый, Калмаш, сельского поселения Азьмушкино на кузнечный завод и обратно.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 07:33 10.01.2024
    Без имени
    Жители района оказались отрезанными от города уже давно, когда отменили нормальный рейсовый автобус.