Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Царицыно выследили грузовики, оставляющие в поселке горы мусора

Отчаянные горожане уже обратились в полицию.

Под поселком Новое Царицыно местные жители заметили подозрительные грузовики, которые свозят на поле тонны строительного мусора, устраивая несанкционированную свалку. Причем прямо под табличкой, гласящей, что данная территория является охранной зоной. Отважные жители молчать не стали и помимо обращения в полицию и еще ряд ведомств предприняли собственные меры по предотвращению мусорного беспредела, выяснил наш корреспондент.

По словам местного жителя Ильяза, грузовики хоть и многотонные, но как-то умудрялись быть незамеченными долгое время. А когда все же попались, маскироваться не перестали, чтобы остаться неустановленными.

«Я поехал как-то раз за таким мусоровозом, а он специально медленно ехал, надеясь, что мне надоест преследовать его», – рассказал Ильяз.

Местные жители решили устроить засаду. Нарываясь на народный патруль, грузовики пытались уезжать с места правонарушения. Однако бдительные жители все зафиксированные номера уже отправили, куда следует. Но слежки и дежурства при этом не прекратили. На сегодняшний день помимо полиции люди обратились и в Министерство экологии. На очереди у них заявление в прокуратуру и, возможно, даже в Следственный комитет республики.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что экологи проверили жалобы на свалку в казанском СНТ «Заовражный».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 04:16 07.04.2023
    Без имени
    Жители молодцы!!