Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Татарстана с начала марта купили две тысячи тонн сахара

Объемы продажи продуктов длительного хранения увеличились в среднем в 2 раза.

Две тысячи тонн сахара и почти столько же муки с начала марта было продано в Татарстане. Объемы продажи продуктов длительного хранения увеличились в среднем в два раза. Однако повода для беспокойства у жителей РТ быть не должно - продуктов хватит на всех, заявили сегодня на традиционном правительственном совещании.

Говоря об экстренных мерах, которые сейчас вводятся в России для поддержки экономики, президент РТ Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане все запланированные ранее региональные и федеральные проекты будут финансироваться в полном объеме. Кроме того, каждый российский регион не только получит отсрочку по бюджетным кредитным обязательствам, но и может рассчитывать на новые кредиты. 

При этом основная часть правительственного совещания была посвящена вопросам продовольственной безопасности. Глава РТ поставил задачу обеспечить доступность и расширить ассортимент товаров первой необходимости.

Также отдельно затронули тему обеспечения населения продуктами питания длительного хранения, которые сейчас пользуются небывалым спросом. По данным Минэкономики РТ, с начала марта было продано 2 тысячи тонн сахара, почти столько же муки. Также татарстанцы купили более 500 тонн соли и риса. Объем продаж продуктов увеличился в среднем в два с половиной раза.

При этом в ведомстве отметили, что проведенные проверки распределительных центров показали, что продуктов питания достаточно, чтобы удовлетворить потребности населения. А чтобы не допустить задержек с их отгрузкой, Федеральная антимонопольная служба, Минсельхоз и Минпромторг начали проверку всей цепочки поставок сахара - начиная от производителей, ритейлеров и посредников, заканчивая розничными магазинами.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 00:28 20.03.2022
    Без имени
    Ни у кого ничто не слиплось? Совсем обезумели.