Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Усадах затопление угрожает местной мечети

В Усадах затопление угрожает местной мечети

По словам людей, с такой проблемой они сталкиваются ежегодно.

С наступлением весны село Усады Лаишевского района в прямом смысле слова поплыло. По словам местных жителей, затопило не только поле и дороги, но даже подвал местной школы. Вода угрожает и территории местной мечети, которую пока еще получается защитить.

По мнению людей, вода течет с поселка Кабан по полю вниз к ним. И это происходит ежегодно. Они обращались и к районным властям, и к республиканским, но безрезультатно.

«Мы сами траншеи копали. С местным председателем боролись, но все тяжело. Писали письма в Общественную палату Татарстана, президенту республики, депутатам, главе Лаишевского района. Не реагируют никак на нас», – с грустью признается местный житель Дмитрий.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 23:44 08.04.2021
    Без имени
    Толи ещё будет, строят ЖК в тех местах где люди не строили сотнями лет
  • 18:53 08.04.2021
    Без имени
    👍🙏