Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители России отказываются участвовать в переписи населения

О своем решение уже заявили больше 10-ти миллионов человек, среди них есть и татарстанцы .

Пока вокруг предстоящей переписи населения ведутся споры, сегодня в кабинете министров рассказали обо всех нововведениях, которые ждут россиян. 

Впервые перепись будет электронной, и впервые на зарплаты переписчиков потратят рекордно большую сумму денег - 300 миллионов рублей. Сейчас в республике формируют штат переписчиков. Им может стать любой желающий, старше 18-ти лет. Но как показывает опыт, чаще всего это - женщины, до 55-ти лет.

В Татарстане во время переписи будет задействовано порядка 9 тысяч переписчиков. Узнать их можно будет по специальной экипировке - синему шарфу и портфелю. Каждый из них будет оснащен планшетом, с помощью которого они сразу смогут передать нужные данные. Удостовериться, что этот человек - переписчик, казанцы смогут, попросив у него удостоверение.

Впервые перепись будет электронной. Пройти ее казанцы смогут в любом многофункциональном центре, а также в режиме онлайн через портал госуслуг. Результаты опроса показали, что этот способ самый удобный для граждан. Паспорта им также не понадобятся. Все переписные листы не содержат персональных данных, уверили специалисты.

На основании переписи, большого уникального массива данных, строятся программы развития регионов и РФ в целом. Именно перепись и ее итоги позволяют в полной мере оценить трудовую миграцию, плотность населения или развития той или иной территории Однако по результатам опроса, почти 20 % населения не понимают, для чего нужна эта самая перепись, и еще 7 % и вовсе не планируют участвовать.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: