Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Приволжского района Казани задыхаются от дорожной пыли

Жители рассказывают, что на жалобы не реагируют ни одни структуры.

Профильтровать проблему грязных окраин на этой неделе попытались чиновники из администрации Приволжского района. Они наконец решили впустить в свои кабинеты людей. Громко о проблеме недовольные заявили в середине августа. На окраине города, где дорогу себе проложили большегрузы, слоем пыли покрыто всё: деревья, дома, асфальт. Этим же приходится и дышать местным жителям.

Жители с грязной окраины города собрались в здании администрации Вахитовского и Приволжского районов, чтобы обсудить наболевший вопрос: когда они смогут продохнуть рядом со своими домами.

Дома рядом с улицей Магистральной покрыты песчаным смогом чуть ли не круглосуточно. Жители рассказывают, что на жалобы не реагируют ни одни структуры.

Однако ответственные лица утверждают, что ситуация под контролем. Делается все возможное, чтобы людям не пришлось страдать из-за работы специальной техники.

«Вопрос текущего содержания улично-дорожной сети находится на постоянном контроле. Ежедневно проводятся работы силами подрядных организаций в рамках выделенных лимитов финансирования и заключенных муниципальных контрактов», – рассказал заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Ленар Алеев.

На собрании ответственные лица постаралась поставить точку в этой пыльной истории. Чиновники отметили, что они не виноваты. Все дороги усыпаны строительными материалами из-за водителей «КАМАЗов», которые не соблюдают правила перевозки.

Тяжело следить не только за водителями большегрузов, но и за тем, с какой скоростью пыль покрывает дома. Хотя руководитель «Горводзеленхоза» отмечает, что уборки, в том числе влажные, проводятся строго по расписанию.

Каким будет результат совещания, неизвестно для людей. Ведь, приехав домой из администрации, жители увидели всю ту же пыль, которую не смогли прибить и смыть даже прошедшие дожди. 

Ранее мы писали, что челнинцы жалуются на грязное озеро в парке. На следующей неделе субподрядчик приступает к работам по очистке дна озера.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: