Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Набережных Челнов жалуются на холод в квартирах

Отопление есть, но в квартирах холодно, жалуются жители дома 2/11.

В квартире невыносимо холодно, жалуется пенсионерка Флюра Алиуллова. Дома приходится ходить, укутавшись в махровый халат. Окна новые - не продувают, а вот батареи едва теплые. Аналогичная ситуация и у ее соседки Людмилы Иванченко. Женщина также вынуждена ходить в теплой одежде. По словам челнинки, такая проблема по всему стояку третьего подъезда.

Мастер жилищно-эксплуатационной компании измерил температуру во всех комнатах, однако отклонений от нормы не нашел. Температура в квартирах должна быть 18-20 градусов. Батареи не должны быть горячими, утверждает специалист. В зависимости от погоды за окном индивидуальный тепловой пункт сам регулирует, какой должна быть температура в квартирах.

Скорей всего челнинцы просто привыкли к «перетопам», говорят специалисты. Раньше тепло шло с ТЭЦ, поэтому температура в квартирах доходила до 30 градусов, и челнинцам приходилось открывать окна. Сейчас все дома Набережных Челнов оснащены индивидуальными тепловыми пунктами. Погода в доме напрямую зависит от погоды за окном. При этом подачу тепла можно отрегулировать, однако за увеличение температуры придется и платить больше. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:19 07.12.2018
    Без имени
    Мы же не диктуем на каких машинах должны ездить должностные лица. Почему нам за наши деньги , в наших собственных квартирах, диктуют при какой температуре нам жить.