Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Мамадышского района отправляют бойцам в зоне СВО окопные свечи и пироги

В службе находятся пять молодых людей из села, в том числе трое братьев из одной семьи.

В Мамадышском районе жители села Верхние Суни начали активную отправку гуманитарной помощи бойцам СВО, став одними из первых в регионе, кто взял на себя такую миссию. Все началось с акции «Мамины пироги», когда местные жители приготовили и отправили 100 пирогов мобилизованным солдатам, обучающимся на полигонах.

На сегодняшний день волонтеры села Верхние Суни уделяют особое внимание изготовлению окопных свечей, чак-чака и домашней лапши, чтобы обеспечить бойцов на передовой необходимыми товарами. В службе находятся пять молодых людей из села, в том числе трое братьев из одной семьи. Телефонные разговоры с односельчанами служат основой для формирования списка необходимых вещей и задач для волонтерской деятельности.

Гульсира Муллахметова, волонтер и ответственная за чертежи окопных свечей, занимается подготовкой материалов и контролем процесса изготовления. Свечи, сделанные из жестяных банок и картона, заполняются растопленным парафином в районном центре перед отправкой на передовую. Жители села нашли способы собрать необходимое количество банок для производства свечей. Окопные свечи ценятся за их практичность: они занимают мало места, долго горят и могут служить источником тепла для подогрева пищи.

Ранее мы писали, что из Высокогорского района в зону СВО отправилась новая УАЗ «Буханка». Военнослужащие, находящие в отпуске, обратились к волонтерам движения «Своих не бросаем» с просьбой помочь приобрести внедорожник.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: