Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Лаишевского района оказались отрезанными от инфраструктуры из-за отсутствия пешеходного перехода

Напомним, недавно под колесами авто там погибла спешащая в школу девочка.

Сегодня в нашу редакцию обратились жители одного из массивов Лаишевского района. Люди оказались буквально отрезанными от благ цивилизации дорогой в четыре полосы. Чтобы попасть в школу, поликлинику или на остановку автобуса взрослым и детям приходится ежедневно рисковать жизнью, лавируя между машинами. Поскольку никаких знаков и переходов здесь не предусмотренно.

На этой дороге недавно под колесами авто погибла спешащая в школу девочка. Еще раньше роковой дорога стала для семиклассника. Сегодня утром пенсионерка не смогла добраться до остановки, женщину увезли в реанимацию, рассказывают люди.

«Очень сложно перебежать четырехполосную дорогу. Все находится на той стороне. Мы постоянно перебегаем эту дорогу. Это квест. Это я немножко на спорте, а мамочки с детьми как переходят», – рассказывает местный житель Алексей.

Администрация Лаишевского района необходимость перехода признает, но адресует решение проблемы в Министерство транспорта, узнал наш корреспондент. Там от комментариев сегодня отказались, устно заявив, что никаких переходов жителям СНТ не положено.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что дети приходят в школу в грязной одежде, а скорая помощь не может оперативно приехать на вызов: жители села Васькино-Туйралы Бавлинского района бьют тревогу, дорога у них находится в ужасном состоянии. В селе проживает многодетная мать школьников, которая обратилась к главе сельского поселения с просьбой решить дорожную проблему.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:06 28.11.2023
    Без имени
    КОГДА будет безопасный перед в Усадах?