Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Челнинцы жалуются на нашествие агрессивных комаров

Укусы насекомых вызывают сильную аллергию.

Челнинцы жалуются на нашествие комаров. Насекомых стало много не только на дачных участках и в лесопарковых зонах, но и в черте города. Особенно их много возле водоемов. По словам горожан, у некоторых укусы комаров вызывают сильную аллергию.

Резкое нашествие комаров челнинцы ощутили 2-3 недели назад, когда стало заметно теплее. Все привыкли, что насекомые водятся возле водоемов, но в этом году они атакуют и на улицах города. Особенно активизируются в вечернее время.

Челнинцы негодуют:

«Вечером гулять вообще невозможно. Они съедают»

 

«Как началась жара, эти комары стали кусать. Я заметила это. Дома окно открыть невозможно»

 

Комаров в Челнах действительно стало больше. Это отмечают и специалисты. Причина нашествия насекомых как раз и связана с переменчивой погодой.

«Этим летом была сначала прохладная погода, то есть развитие комаров в водоемах замедлилось. И вот когда наступила жаркая погода, резко ускорилось. Поэтому вышел такой одновременный массовый выход комаров. Их количество увеличилось, и они чаще стали кусать людей», — сообщает директор детского эколого-биологического центра №4 Владимир Товма.

 

Врачи отмечают, что безобидный укус комара может стать настоящей проблемой для людей, особенно детей. Насекомые нередко вызывают местные аллергические реакции: появляются зуд, покраснение и отек.

«Ребенок 6 лет с мамой гулял перед школой в парке. Был укус комара в веко. В результате левое веко отекло. Была использована дезинтоксикационная терапия, назначены антигистаминные препараты. После двух дней наступило облегчение», — рассказывает фельдшер частной скорой помощи Ангелина Норкина

 

Врачи рекомендуют иметь при себе противоаллергические препараты. Во время прогулок использовать спреи против комаров и не чесать места укусов, чтобы не занести инфекцию. Специалисты отмечают, что как только начнется похолодание, количество комаров уменьшится.

Источник: ЧТВ 24

Ранее мы сообщали, что доцент КФУ объяснил активность комаров в Казани. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: