Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Жители Альметьевска пожаловались на стаи бездомных собак

Жители района Автомобилистов сообщают об агрессивном поведении собак, атакующих прохожих и даже домашних питомцев.

Жители Альметьевска обеспокоены из-за новой стаи бездомных собак, которые свободно разгуливают по улицам города. Несмотря на многочисленные жалобы главе района, семь псов продолжают угрожать безопасности горожан. Проблема бездомных животных остается актуальной, несмотря на усилия местных ветеринарных клиник по стерилизации и вакцинации животных. В клиниках созданы все условия для комфортного пребывания животных после процедур, а также ведется единая база данных собак.

Однако, сообщения в социальных сетях и переживания родителей учащихся местных школ указывают на то, что ситуация с бездомными собаками остается напряженной. Жители района Автомобилистов сообщают об агрессивном поведении собак, атакующих прохожих и даже домашних питомцев. Особую тревогу вызывает безопасность детей, вынужденных проходить мимо стай бродячих собак по пути в школу.

«Я даже боялась пройти по улице. Впереди собаки бежали толпой. Очень много собак бездомных. В тот раз, когда я шла, штук, наверно 6 точно. А так, я с окна наблюдаю, по вечерам штук по 10 бегают стаями», - пожаловалась одна из жительниц.

В исполкоме Альметьевска уверены, чтобы собак на улицах стало меньше, жители должны работать сообща с руководством города. В ветеринарных клиниках Альметьевска за последние два года вакцинацию, стерилизацию и биркование прошли около 700 животных.

«Все собаки, кого мы отлавливаем, в основном они все дворовые. Соответственно, раз она в этом дворе, значит кто-то эту собаку подкармливает. Если ее не кормить, она не будет бегать только в одном дворе. Они будут по городу ходить. У них миграция есть. Поэтому больше собак и становится. Не от того, что мы их выпускаем, из-за того, что жители кормят», - отметил руководитель исполкома Альметьевска Айнур Исхаков.

Ранее мы писали, что уголовное дело возбуждено после инцидента с отстрелом собак в районе села Шингальчи Нижнекамского района. Как оказалось, собаки, принадлежавшие одной из местных баз, были выпущены на прогулку, в ходе которой две из них были убиты неизвестными на снегоходах, а одна получила ранения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: