Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Житель Заинского района превращает дерево в произведения искусства

Амир Вагазиев, местный мастер по дереву, превращает обычные скворечники в миниатюрные дворцы для птиц.

В деревне Керекес Заинского района Татарстана Амир Вагазиев, местный мастер по дереву, создает настоящие шедевры резьбы, превращая обычные скворечники в миниатюрные дворцы для птиц.

История хобби Амира началась около двадцати лет назад, когда он еще проживал в городе. Творческая жажда была настолько велика, что мужчина работал над своими проектами ночами, не желая тревожить свою семью. Сначала появились макеты собственного дома, затем – макеты мечетей и других значимых сооружений, которые Амир желал сохранить в памяти на долгие годы.

Мастерская Амира – это место с особенной атмосферой, где каждый может почувствовать себя частью творческого процесса. Работая с деревом, Амир следует традициям своего деда, передавая любовь к этому ремеслу следующим поколениям. В его доме можно найти не только игрушки и мебель для внуков, но и удивительные скворечники, каждый из которых обладает уникальным дизайном с балкончиками, крылечками и заборами.

Создавая эти маленькие дворцы, Амир не только проявляет свой талант, но и привлекает внимание пернатых, которые с удовольствием заселяются в такие роскошные жилища.

Ранее мы писали, что в деревне Светлое Озеро Нурлатского района живет 83-летняя рукодельница Минсылу Низамутдинова, она утверждает, что самым надежным способом защиты от холода является одеяло из овечьей шерсти, сделанное своими руками. С ранних лет она мастерски шьет их и теперь передает свои умения другим.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: