Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Инвалид второй группы из Альметьевска остался без квартиры из-за мошенников

В июле прошлого года инвалид второй группы стал жертвой аферистов.

История Игоря Кожевникова из Альметьевска, оставшегося без квартиры в результате мошеннических действий, стала основанием для уголовного и гражданского дел. В июле прошлого года мужчина, инвалид второй группы и не трудоспособный, стал жертвой аферистов, предложивших ему участвовать в фиктивной сделке под предлогом «безопасного счета» для перевода денег.

По словам потерпевшего, мошенники убеждали его в безопасности и возврате средств, в итоге выселив из жилья. Сейчас Игорь Кожевников с помощью юриста Анастасии Кузнецовой предпринимает попытки восстановить свои права собственности на квартиру.

Как отмечает юрист, подобные сомнительные сделки, к сожалению, не редкость для Альметьевска. В этом конкретном случае сделка проходила в обход нотариального удостоверения и регистрационной палаты, что вызывает подозрения в некомпетентности или сговоре банковского специалиста.

«Сделка совершалась не через нотариуса, не через регистрационную палату, а совершилась она через банк. А там либо специалист некомпетентный, либо он в сговоре, по моему субъективному мнению», - высказалась юрист Анастасия Кузнецова.

Первоочередной задачей для команды Игоря является отмена заявления риелторов о снятии его с регистрационного учета и признание сделки незаконной.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее мы писали, что мошенники обманули татарстанцев на 100 тысяч рублей на сайтах бесплатных объявлений. Полиция возбудила уголовные дела после краж с банковских карт.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: