«Зенит-Казань» выиграл 25-й матч подряд

Татарстанские волейболисты победили 3-0 нижегородский АСК.

«Зенит-Казань» снова выиграл, уже 25-й матч подряд. Татарстанские волейболисты победили со счетом 3-0 нижегородский АСК. Волею составителей календаря они были освобождены от официальных матчей ровно на две недели. Произошло это из-за переноса февральской встречи с клубом «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) на начало декабря прошлого года.

Уже в стартовом сете «Зенит-Казань» добился достаточно лёгкого успеха (25:16). Во второй партии борьбы было чуть больше, что не помешало подопечным Алексея Вербова снова взять верх (25:22). В третьем сете была поставлена итоговая точка (25:19).

Лучшим в составе хозяев стал Михаил Лабинский, который набрал 14 очков (3 из них – благодаря мощной подаче). Татарстанцы показали более качественный приём мяча (47% против 30%), а также – реализацию атак (59% - 48%).

Благодаря победе они вернулись на первое место в турнирной таблице PARI-Суперлига, отодвинув с неё московское «Динамо». В активе волжан 73 очка после 26 поединков.

Следующий матч клуб «Зенит-Казань» проведёт 11 марта. В этот день он посетит Новый Уренгой, где базируется команда «Факел», находящаяся на восьмой позиции. Учитывая розыгрыш Кубка России татарстанцы не проигрывают уже 25 встреч кряду.

Ранее мы писали, что «Зенит-Казань» выиграл и получил дополнительный выходной .