Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За шесть лет в Татарстане сократились выбросы вредных веществ в атмосферу почти на 36%

За шесть лет в Татарстане сократились выбросы вредных веществ в атмосферу почти на 36%

Также был отмечен рост ВРП.

За последние шесть лет Республика Татарстан демонстрирует впечатляющие результаты в области экологии: выбросы вредных веществ в атмосферу снижены на 35,7%, а сбросы в водные объекты уменьшены на 23,9%. Это достигнуто на фоне устойчивого экономического роста, при котором валовой региональный продукт (ВРП) увеличился на 11,3% в сопоставимых ценах.

Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков поделился данными на брифинге в Казани, указав на значительное улучшение качества окружающей среды в регионе. Количество измерений качества воздуха, показывающих превышения нормативов, сократилось с 0,095% из 3,7 млн измерений шесть лет назад до 0,021% из 4,4 млн измерений в прошлом году. Аналогичная тенденция наблюдается и в анализах поверхностных вод: доля превышений снизилась с 19% до 12,2%.

«Строительство и реконструкция очистных сооружений, систем водоотведения, замена устаревшего технологического оборудования на современное позволили существенно снизить негативное антропогенное воздействие на окружающую среду. Также мы наблюдаем динамику по снижению выявляемых превышений загрязняющих веществ в рамках мониторинга атмосферного воздуха и поверхностных водных объектов», — сказал он.

Ранее мы писали, что в Министерстве экологии республики заявили, что выбросы от машин в Татарстане снизились на 72% по сравнению с 1991 годом. При этом отмечается, что тогда транспорт на дорогах был редкостью. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: