Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За праздники скорая помощь 884 раза выезжала из-за алкогольного опьянения казанцев

54 пациента были доставлены в вытрезвитель.

Праздники заканчиваются, а алкогольное обострение все еще набирает обороты. Только с 30 декабря прошлого по 9 января нынешнего года в Казани бригада скорой помощи выезжала 884 раза к людям в состоянии алкогольного опьянения. Так, например, трое мужчин оказались в больнице, употребив в качестве спиртного незамерзайку. Еще 54 пациента были доставлены в вытрезвитель.

Специалисты предупреждают, основной наплыв пациентов, которые значительно перебрали со спиртным, ожидается именно в конце января. Речь идет о людях, которые так и не смогли отойти от 8-дневного празднования Нового года.

«Обращаемость увеличилась. Пациенты начинают пить задолго до праздников и продолжают упиваться», - отметил врач психиатр-нарколог ГАУЗ «РНД МЗ РТ» Дамир Вагапов.

На сегодняшний день медики продолжают работать в усиленном режиме и настоятельно рекомендуют любителям праздников найти в себе силы притормозить, а если уже почувствовали себя плохо, то ни в коем случае не заниматься самолечением в любом его виде. Необходимо обратиться к специалистам.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее в Казани 1 января задержали 13 пьяных водителей. За сутки произошло 56 ДТП.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: