Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За неделю число заболевших гриппом и ОРВИ в Татарстане достигло 40 тысяч

Свиной грипп, с которым не сталкивались уже два года, сейчас на первом месте.

Сегодня на пресс-конференции посвященной эпидемиологической обстановке сообщили, что только за эту неделю число заболевших гриппом и ОРВИ в Татарстане достигло 40 тысяч. Однако это не конец - самый пик ожидается в начале января.

Уже сейчас 550 классов и 16 тысяч детей находятся на разобщении. И любые, даже единичные симптомы заболевания, причина не отводить ребенка в школу. Врачи говорят, что болезнь одного, как цепная реакция, пойдет по всей школе и превратиться в эпидемию.

Свиной грипп, с которым не сталкивались уже два года, сейчас на первом месте в рейтинге болезней, иммунитет к нему слабый, а у кого-то он и вовсе не сформировался.  Ещё один грипп с высоким уровнем активности - пневмовирус, который особенно опасен как для детей, так и для пенсионеров старше 65 лет.

Для того, чтобы не заразить старшее поколение - лучше отказаться от походов в гости и поздравлений, когда вы сами чувствуете недомогание. Помимо прививок и других мер защиты и профилактики от гриппа - медики напоминают, что нужно соблюдать элементарные правила.

Возвращать тотальный масочный режим пока в республике не намерены. Однако всё может измениться после новогодних каникул, если количество заболевших достигнет критического пика.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в два раза.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: