Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

За год в Татарстане зафиксировано более 400 случаев нарушения сексуальной безопасности детей

Пугающую цифру озвучили представители прокуратуры.

Более 400 нарушений против сексуальной безопасности детей совершено в Татарстане в прошлом году. Пугающую цифру озвучили сегодня представители прокуратуры. Силовики подчеркивают, такие преступления трудно выявлять и без помощи родных и близких ребенка им не обойтись. Многие злоумышленники путем манипуляций получают от детей интимные фото через интернет.

«Ребенок закрывается порой, родителям ничего не рассказывает, это может продолжаться на протяжении длительного времени. И потом в ходе дачи правовой оценки видим, что ребенка запугали, шантажировали», - высказался начальник отдела за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры РТ Александр Цеханович.

Чтобы понять, что ребенок стал жертвой насилия, прежде всего родители обязаны выстроить с ними доверительные отношения. Главное правило - дети не должны чувствовать опасность от мам и пап, а наоборот, ощущать себя как за каменной стеной.

Есть несколько тревожных звоночков, которые позволят понять, что дети подвергались насилию. Как правило, у ребенка резко меняется поведение - тихони становятся гиперактивными, а подвижные дети замыкаются в себе. Есть и фразы, которые в разговорах употреблять категорически нельзя, психика ребенка может надломиться еще сильнее, чем после физического насилия.

«Взрослые могут сказать: «Ну ты же сам через гаражи пошел, сам виноват». Так нельзя. Это может оказать огромное влияние на психику ребенка», - добавила руководитель методического отделения ГАОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации «Росток» Елена Алехина.

О сексе с ребенком психологи рекомендуют говорить в несколько этапов. В 3-4 года нужно рассказывать о правилах гигиены, в 7-8 лет - о различии мальчиков и девочек, а в 13-14 лет от пестиков и тычинок можно перейти и к конкретным подробностям и правилам безопасности.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее психотерапевт рассказала, можно ли распознать педофила. По словам Шайдуковой, распознать семейного педофила значительно сложнее, чем уличного, так как он в большинстве случаев не меняет своих стереотипов поведения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: