Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Психотерапевт рассказала, можно ли распознать педофила

Психотерапевт рассказала, можно ли распознать педофила

По словам Шайдуковой, распознать семейного педофила значительно сложнее, чем уличного.

Жителя Апастовского района признали виновным в изнасиловании ребенка. Следствие установило, что в 2017 году 57-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении своей 6-летней внучки действия сексуального характера в бане. Адвокат Николай Иванов и заслуженный врач Республики Татарстан, доктор медицинских наук, профессор КГМУ Лейла Шайдукова рассказали о том, как распознать педофила.

По словам Шайдуковой, распознать семейного педофила значительно сложнее, чем уличного, так как он в большинстве случаев не меняет своих стереотипов поведения. Для ребенка такой человек является близким и понятным, и ему объясняется, что такое поведение является нормой. В таких случаях нарушения продолжаются годами, при этом ребенок не жалуется никому, так как полагает, что такая ситуация – это форма любви.

Психотерапевт рассказала, что дети не обладают критическим мышлением и анализом, и только после того, как им начинают помогать детские психологи, становится ясно, что им был нанесен серьезный психологический ущерб.

«Что касается педофилов, те, в случае которых мне жаловались, это были милейшие люди в доме. Вообще никакого налета злобного монстра нет. Вот уличных показывают, да. Ну и тоже, встретите вы их в кафе, и вы даже не подумаете, что рядом сидит педофил. Определенного портрета педофилов нет. Ни американцы, ни мы, никто не может создать общий портрет педофила. А вот как распознают? Просто по камерам наблюдения. И то только по поисковому поведению. Они идут за жертвой, выжидают, не испытывают ни малейших сомнений, терзаний, внутренних каких-то там эгодистонических. Ничего этого нет. Есть просто охота», - добавила Шайдукова.

Ранее мы писали, что в суде Московского района Казани началось рассмотрение дела трех бывших иностранных студентов медицинской академии из Египта и Алжира, обвиняемых в групповом изнасиловании 14-летней школьницы. Подозреваемые, которые ранее учились в Казанской медицинской академии, были доставлены в суд более чем через год после их ареста.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: