Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Все разворотило»: в казанском поселке из-за прорыва трубы затопило несколько домов

Местные недовольны медленной реакцией «Водоканала».

Жители казанского поселка Аракчино столкнулись с настоящим извержением гейзера. Сегодня утром один из местных жителей обнаружил у себя в доме потоп, а когда решил выйти из участка и узнать в чем проблема, был шокирован двухметровой струей воды из земли, а уже после и запоздалой реакцией «Водоканала». Но даже прибывшие экстренные службы не могли остановить такой напор, поэтому толпе жильцов оставалось смотреть, как их дома затопляет.

Уже на протяжении недели один из жителей поселка бил тревогу из-за ручья возле его участка. Каждодневные вызовы «Водоканала» закончились одним приездом, где прокопали маленькую ямку, сказав, что и так сойдет .

«Столько вреда наделали! Говорил сделать, пока небольшой поток был, а теперь полностью затопило, все разворотило», – говорит через слезы мужчина, дом которого оказался прямо рядом с прорывом.

Виновники должны быть наказаны, считает мужчина. Списки пострадавших с каждой минутой увеличивались - еще как минимум на 3 дома. Один из них придется снести, ведь фундамент почти смыло, находиться в нем небезопасно. Жители домов на другом конце улицы ситуацией также были недовольны. Им отключили холодную воду, которая, со слов очевидцев, идет в городские квартиры Вахитовского и Кировского районов. Жители поселка уже готовят обращения в суд и восстанавливать хозяйство за свой счет не намерены.  

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани первый устойчивый минус доставил много хлопот коммунальщикам. Резкого понижения температур не выдержали трубы.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: