Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Врачи ДРКБ рассказали о состоянии малыша, который оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой

В нанесении тяжелых травм подозревается мать 6-месячного ребенка.

Шокирующая история, которая началась в Камско-Устинском районе республики, закончилась казанской реанимацией для 6-месячного ребенка. Как удалось выяснить, еще в августе в ДРКБ, из поселка Куйбышеский Затон, был доставлен малыш с тяжелой черепно-мозговой травмой. Сопровождала его 21-летняя мать. Она рассказала, что сынишка просто упал. Однако, пока медики спасали малышу жизнь, у ребенка появлялись новые травмы. Поначалу мать объясняла все случайным падением мальчика уже в больничной палате. А поняв, что ее оправдания вызывают все больше подозрений, женщина попросту сбежала.

«Дети до года - это максимально незащищенный слой населения. У них отсутствует инстинкт самосохранения, скелетно-мышечный аппарат не до конца развит, центральная нервная система продолжает формироваться, т.е. физическое и психическое здоровье на 100% зависит от участия взрослых», - высказалась врач-реабилитолог ДРКБ Гузель Мифтахутдинова.

Из больницы, где бросила искалеченного малыша, мать рванула к себе в поселок. На сегодняшний день состояние ребенка оценивается как тяжелое. И никаких прогнозов врачи не дают.

«Благодаря высоким комбинаторным возможностям организма, своевременному лечению и курсам реабилитации может быть полное восстановление. Но при тяжелом повреждении возможны необратимые процессы», - добавила врач Гузель Мифтахутдинова.

В отношении 21-летней матери возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей в воспитании несовершеннолетнего и истязания малолетнего.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: