Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Врач рассказала, как оценить свое состояние в первые дни уразы

Врач рассказала, как оценить свое состояние в первые дни уразы

Напомним, мусульманский пост начался вчера.

В этом году Рамадан начался в марте, пост продлится 30 дней. Согласно традициям, мусульманам в течение месяца нельзя пить и есть в светлое время суток. Врач общей практики, зав. поликлиникой №2 ГАУЗ «ГКБ №7 им. М.Н.Садыкова» Анна Розчубко рассказала, как оценить свое состояние в первые дни уразы.

«Человек должен чувствовать себя хорошо. Если у постящегося наблюдаться тремор, головокружение, также если человек чувствует острую жажду – это будет свидетельством того, что у него снизился уровень глюкозы в крови. Если симптомы не проходят, то нужно обязательно выпить воды», - отметила Анна Розчубко.

Если человек готовился к посту в течение двух-трех недель, то у него вряд ли будут наблюдаться такие симптомы, сообщила врач общей практики. Для подготовки к посту нужно было отказаться от фаст-фуда, есть больше фруктов и овощей и соблюдать питьевой режим.

Ранее мы писали, что в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ) состоится уникальное мероприятие - медицинский ифтар. В нем примут участие известные личности: муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, министр здравоохранения Республики Татарстан Марсель Миннуллин и главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов. Начало мероприятия запланировано на 16:45, а официальное открытие - на 17:00.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: