Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Возраст спорту не помеха: женщины старше 55 лет сдали ГТО в Татарстане

Все участницы дважды в неделю занимаются физкультурой.

Женщины старше 55 лет в Высокой горе решили сдать нормы ГТО. Им предстояло выполнить три элемента комплекса. Все участницы дважды в неделю занимаются физкультурой.

Нурия Мингазова регулярно занимается спортом с 45 лет. В молодости из-за проблем с позвоночником была освобождена от физкультуры. А сейчас с удовольствием посещает занятия, которые проходят два раза в неделю в спортивном комплексе «Биектау».

«Мы с огромным удовольствием занимаемся. Это видно, в большом количестве ходим, это очень нужно. Чем тратить кучу денег на лекарства, лучше заняться спортом и чувствовать себя хорошо», - поделилась Мингазова.

Порядка тридцати женщин пенсионного возраста стараются не пропускать тренировки и поддерживать себя в форме. Успешная сдача норм ГТО - еще один дополнительный стимул регулярно заниматься спортом.

«Мы готовились, тренировались на постоянной основе. Участники группы регулярно занимаются. Ответственно подходят к своему здоровью», - отметила руководитель центра тестирования ГТО Зульфия Шарапова.

Нормативы сдавали в трех дисциплинах: наклон, отжимания от скамейки и поднятие туловища. Требования к этой возрастной группе не самые сложные. Для того чтобы получить бронзовый знак ГТО, необходимо было 2 раза минимум отжаться и 7 раз за одну минуту поднять туловище. Благодаря регулярным занятиям спортом большинство женщин легко с этим справились, а многие смогли превзойти необходимый минимум.

Подробнее – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: