Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Возобновилось рассмотрение дела экс-председателя СНТ, которую садоводы обвиняют в хищении 11 млн рублей

По версии следствия, женщина обещала дачникам провести газопровод, собрала деньги, но газ так и не появился.

В Советском районном суде Казани сегодня возобновилось рассмотрение дела в отношении экс-председателя садового общества «Зеленый сад».

По версии следствия, 52-летняя Дина Гафурзянова присвоила себе свыше 11 миллионов рублей, часть этих средств была собрана с самих садоводов на газификацию общества, другая часть выручена с продажи свободных участков.

По версии следствия, женщина обещала садоводам провести газопровод, собрала деньги, но газ так и не появился. Дело по статье «Присвоение и растрата» затянулось. Об этой истории мы рассказывали в 2019 и в 2020 году. До финальной стадии дошли не все. У кого-то не хватило терпения, у кого-то иссякли надежды. Сегодня в зале суда, помимо непосредственных его представителей, присутствовали лишь двое потерпевших, которые от лица всех намеренны добиться справедливости, а также сама подсудимая.

Дина Гафурзянова подтверждает, что скидывались на газ только те садоводы, которым этот газ в этом садовом обществе был нужен, однако она продолжает настаивать, что деньги не должны были вноситься на расчетный счет садового товарищества.

«Эти деньги не вносились в кассу садового товарищества, потому что в кассу садового товарищества вносятся только те денежные средства, которые идут на садовые нужды», - заявила Гафурзянова.

Почему газопровод необходимый большинству садоводов в садовом обществе не имеет отношения к садовым нуждам, узнать так и не удалось.

«Это схема продуманная и очень хитрая. Здесь могут запутаться даже прокуроры и судьи», - отметила представитель потерпевших садоводов Елена Хуснутдинова.

Суд действительно не смог до конца разобраться и взял очередную паузу в разбирательстве.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: