Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Жители казанского садового товарищества обвиняют председателя в хищении 11 млн рублей

Другая часть дачников уверена в невиновности женщины.

В хищении 11 миллионов рублей подозревает своего председателя группа дачников садового товарищества «Зеленый сад» в Советском районе Казани. По этому делу стартовал судебный процесс.

По версии следствия, женщина обещала садоводам провести газопровод, собрала деньги, но газ так и не появился. Также председатель подделывала квитанции об оплате услуг и продала 12 участков общего пользования по заниженным ценам с помощью поддельных договоров, присвоив 1 млн рублей. С обвинениями женщина не согласна.

Часть дачников рассказывает, что в товариществе все хорошо: есть вода, свет, хорошие дороги и охрана. Для счастья не хватает только газа, но его председатель обещала сделать. Пока на нее не завели уголовное дело.

Экс-председатель «Зеленого сада» судебный процесс и уголовное дело считает происками инициативной группы дачников. С ней согласны и представители садового правления – мол, у них есть свой финансовый интерес.

Присвоила ли председатель деньги садоводов, сейчас разбирается следствие. А окончательную точку в этом деле сможет поставить лишь суд. Подробности – в сюжете.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: