Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Волонтеры Казани помогли бабушке, которая просила милостыню

Волонтеры Казани помогли бабушке, которая просила милостыню

Пожилая женщина была вынуждена попрошайничать, так как не имеет гражданства и заработка.

В Instagram глава благотворительного фонда «Душа России» рассказала о том, что удалось помочь бабушке, которая просила милостыню на улицах города. 

«Бабулька, как и все остальные, не давала своих данных, говорила по разному, адрес не называла. На помощь нам пришли сотрудники полиции, за что им огромное спасибо, помогли установить данные старушки»,сообщила волонтер.

Выяснилось, что бабушка почти 10 лет назад уехала из страны бывшего СССР в Казань к пожилой родственнице. Оформить гражданство РФ за эти годы она так и не смогла, так как это еще и дорого. Чтобы не обременять родственницу, которая и сама имеет минимальную пенсию, бабушка иногда выходит на улицу просить милостыню, надеясь на помощь неравнодушных людей.

Глава фонда сообщила, что для бабушки закупили продукты, довезли ее до дома. Волонтер пишет, что они будут помогать бабушке каждый месяц продуктами и лекарствами, чтобы пожилая женщина не мерзла на улице.

Фото: соцсети

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: