Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Ветерану Великой Отечественной войны из Татарстана исполнилось 102 года

У одного из старейших жителей республики 14 внуков и 12 правнуков.

Уроженцу Татарстана и ветерану Великой Отечественной войны Хазиахмету Альмиеву исполнилось 102 года. Сейчас он один из самых пожилых жителей республики. Именинника поздравили не только многочисленные родственники, сегодня у мужчины есть 14 внуков и 12 правнуков, но и представители руководства района.

Несмотря на свой почтенный возраст Хазиахмет Альмиев хорошо помнит военные годы. До начала Великой Отечественной войны мужчина освоил профессию военного шофера. В 1942 году он попал в 160-ую стрелковую дивизию и отправился на Сталинградский фронт. Во время сражений за город он привозил снаряды артиллерийским расчетам. Хазиахмет Альмиев был среди тех, кто взял в плен армию Фридриха Паулюса.

С супругой мужчина воспитали 7 детей. Какое-то время жили в Туркменистане, но позднее вернулись в родные края. Сегодня жены уже нет рядом, но татарстанец вспоминает о ней каждый день. С днем рождения мужчину поздравляет его большая семья.

Юбиляру вручили персональное поздравление от имени Президента РФ Владимира Путина , благодарственное письмо и ценный подарок.

Подробности в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: