Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Вдова участника СВО помогает солдатам-срочникам и их семьям в Альметьевске

Она считает, что новая работа помогает ей взять себя в руки и ощущает поддержку своего погибшего мужа.

По всей России продолжают свою работу отделения государственного фонда «Защитники Отечества», которые занимаются социальной поддержкой солдат-срочников и семей погибших бойцов. В апреле этого года Президент России подписал Указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции, и с 1 июня организация начала свою работу в Альметьевске.

«К каждой семье нужен определенный подход. Я призываю девочек быть человечными, чтобы у нас была домашняя обстановка, чтобы люди шли за заботой, поддержкой, а не потому что им пришлось прийти», - рассказала социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Ольга Ильдукова.

Уже сейчас специалисты фонда получили 10 обращений. Главной целью работы фонда является индивидуальное социальное сопровождение демобилизованных участников СВО. В рамках программы поддержки предусмотрены медицинское и социальное реабилитационное сопровождение, психологическая помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Фонд также оказывает поддержку семьям погибших бойцов.

«Я надеюсь, ко мне будут идти с большим доверием. Все постараюсь пропустить через свое сердце. Спасибо, что в меня поверили, я надеюсь оправдать доверие руководство», - поделилась Ольга.

Ольга Ильдукова была выбрана на должность координатора фонда не случайно. Она является вдовой участника специальной операции, погибшего в феврале этого года при спасении раненых сослуживцев. В марте ей предложили работу в фонде.

Ранее девушка занимала должность руководителя отделения в банке и находилась в декретном отпуске, воспитывает двоих детей. Она считает, что новая работа помогает ей взять себя в руки и ощущает поддержку своего погибшего мужа, направляющую ее.

«Я не знаю, как это правильно описать. Но я чувствую, что он меня оттуда подтолкнул к этим действиям. Я все думаю, это не просто так и я должна помогать этим людям», - рассказала координатор.

В отделении фонда работают еще 4 специалиста. Всего по России насчитывается 3000 сотрудников фонда, и к концу года планируется увеличение их числа до 11 тысяч.

Прием посетителей в фонде ведется в центре психологической поддержки «Нур» по адресу: ул. Тагирова, д. 1. Режим работы организации - с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

Ранее мы писали, что в администрации Альметьевского района Татарстана рассказали о мерах поддержки семей военнослужащих. Район создал штаб «Добрый Альметьевск, Своих не бросаем».

Записаться на службу по контракту можно, нажав сюда или позвонив по номеру 117

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: