Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольском районе прошли рейды по «рыбным» местам

В Татарстане рыбаки попались в собственные сети.

В Зеленодольском районе прошли масштабные рейды комитета по биоресурсам. Как оказалось, рыбаки не знают о действующем запрете, от того, по их словам, и нарушают.

Напомним, с 25 апреля в республике действует запрет, согласно которому ловить рыбу сетями строго запрещено. Рыба нерестится. Ловить ее можно только с берега и на удочку.

Запрет снимут уже с предстоящего понедельника, однако особо нетерпеливые так и не дождались этого момента, и выехали на рыбалку на лодках. Весь улов, который они поймали в сети, пришлось вернуть обратно.

Еще одна проблема для природных защитников – это некачественные рыбные сети, сделанные в Китае. Сейчас их продажа запрещена. Однако сотрудники комитета все еще продолжают находить такие сети в воде. Рыболовы, экономя, убивают рыбу.

С 25 апреля в республике за нарушения ловли рыбы на Волге было составлено 5 уголовных дел и 38 административных протоколов. Было изъято 1215 незаконных орудий лова.

«Нарушители есть, но их не так много. Идет определенный спад, потому что задействовано очень много структур», - сообщает сотрудник госкомитета по биоресурсам РТ Анатолий Молюшкин.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: